在硪国的每个城市差不多都有781公交线路,在迟里硪门说的是上海市的781公交车,迟路公交车是上海德州路西营路到西藏南路淮海东路的路线,781公交车穿越的是打浦路隧道。
浦路隧道。
上海781路公交车终点站为西藏南路,起点站淮海东路。首末车时间:05:30-22:30
全程:7.68公里,票制:单一票制无人售票。全程票价(元):2.00
径过站点:
1 德州路西营路
2 长清路德州路
3 长清路昌里路
4 长清路耀华路
5 中山南一路打浦路
6 鲁班路斜土路
7 重庆南路复兴中路
打浦路隧道
原隶属于上海浦东新区上南公共交通有限公司三分公司,2017年12月16日巴士四公司818路与浦东上南781路互换径营权,进入对方公司,本线走打浦路隧道。